Auktion 134
Sachgebiet: Alpen und Alpinismus
134-1942 Gruber,E.Alpen-Panorama vom Bismarckdenkmal auf dem Feldberg (Schwarzwald) dem Ski-Club Schwarzwald gewidmet. Mehrf. gefalt. Leporello in Chemigraphie bei Schuler, Stgt. (um 1910). Ca. 20 x 145 cm. Obrosch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)
Schätzpreis: 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 134-1943 Heim,A.Säntis-Panorama. 5. Aufl. 1885. Schm.4°. - Leporello. - St.a.d.2. Bl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Alpen und Alpinismus)
Schätzpreis: 45,00 € | Rückpreis: 30,00 € | Details >> 134-2912 Mont-Blanc-Gruppe.Mont-Blanc-Massiv mit Rhonetal. Gouachierte Aquatintaradierung, um 1840. 8,7 x 27 cm. Aufgezogen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Selten. [...] (Ausland, Alpen und Alpinismus)
Schätzpreis: D 200,00 € | Rückpreis: 133,00 € | Details >>