Auktion 134
Sachgebiet: Amerika
134-1632 Sinel,J.A Book of American Trade-Marks & Devices. New York, Knopf 1924. 4°. Mit zahlr., tls. zweifarb. Abb. 64 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.). - Num. Ex. - Etw. fingerfleckig. [...] (Amerika, Werbung, Trade-Marks)
Schätzpreis: 45,00 € | Rückpreis: 30,00 € | Details >> 134-2176 Sammlung Wooden Nickel,amerikanische Wertmarken (Token) aus Holz, meist 1950-er Jahre. Für Numismatica-Sammler: über 30 runde und 6 rechteckige "Münzen und Scheine" aus Holz mit Aufdruck unterschiedlicher Unternehmen, Wert 1 und 2 Nickel. [...] (Varia, Numismatik u. Siegelkunde, Medaillen, Amerika)
Schätzpreis: R 80,00 € | Rückpreis: 53,00 € | Details >> 134-2913 Amerika."Novus Orbis sive America meridionalis et septentrionalis...". Altkol. Kupferstichkte. von M.Seutter nach G.Rogg, um 1730. Mit 2 großen unkolor. figürl. Kart. 49,8 x 47,5 cm. [...] (Ausland, Amerika)
Schätzpreis: 500,00 € | Zuschlag: 380,00 € | Details >> 134-2914 Konvolutvon ca. 175 Bll. Überw. Lithogr. u. Stahlstich, teils farbig. Versch. Formate. 18.-19. Jhdt. - Tls.fl. [...] (Ausland, Amerika)
Schätzpreis: D 180,00 € | Zuschlag: 130,00 € | Details >>
134-2912 Mont-Blanc-Gruppe., 133,00 €
134-2328 Tisch Art Déco Frankreich, 800,00 €
134-1123 Tasso,T., 100,00 €
134-468 Hommel,C.G., 40,00 €