Auktion 134
Sachgebiet: Berlin
134-666 Grosse Berliner Kunstausstellung 1928.Bln., Vlg. d. Kartells 1928. Kl.8°. Mit zahlr. Abb. 160, 96 S. Obrosch. (Etw. gebräunt u. fleckig, etw. best.). - Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig. [...] (Berlin)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >> 134-1698 Christo u. Jeanne-Claude.Wrapped Reichstag. Berlin 1971-95. Photographs: Wolfgang Volz. Picture Notes: David Bourdon. (Köln), Taschen (1996). 4°. Mit 1313 meist farb. Abb. u. 1 Stück (ca. 22 x 22 cm.). der Orig.- Kunststoff-Folie (im Rdeckel. mont.). 700 nn. S. Silberfarb. Olwd. im illustr. Ohlwd.-Schuber in Orig.-Schachtel. - Nr. 4080 von 5000 Ex., mit eh. Sign. von Christo, Jeanne-Claude und Volz. - Neuwertiges Ex. [...] (Deutschland, Berlin)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >>
134-3284 Bordes, A., 100,00 €
134-165 Saintine,X.B. (d.i. Xavier Boniface)., 133,00 €
134-1180 Goethe,J.W.v., 4.667,00 €
134-2674 Wolff, Paul, 400,00 €