Auktion 134
Sachgebiet: Faust
134-991 Album.Elisabeth ou souvenir. Album mit 42 montierten Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Bleistift, Tusche, Aquarell, Sepia) Frankreich, 1841. 27 x 21 cm. Lederalbum der Zeit mit reicher Rückenvergoldung, Deckel mit gold- und blindgeprägter Bordüre und Fileten (Vorderdeckel lose, Kapitale mit Fehlstellen, berieben, bestoßen und beschabt). [...] (Goethe, Faust)
Schätzpreis: R 900,00 € | Rückpreis: 600,00 € | Details >>