Auktion 134
Sachgebiet: Goethe
134-991 Album.Elisabeth ou souvenir. Album mit 42 montierten Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Bleistift, Tusche, Aquarell, Sepia) Frankreich, 1841. 27 x 21 cm. Lederalbum der Zeit mit reicher Rückenvergoldung, Deckel mit gold- und blindgeprägter Bordüre und Fileten (Vorderdeckel lose, Kapitale mit Fehlstellen, berieben, bestoßen und beschabt). [...] (Goethe, Faust)
Schätzpreis: R 900,00 € | Rückpreis: 600,00 € | Details >> 134-1219 Lamka,A.Goethe in Bensberg. Köln, Donkey-Press 1982. Gr.8°. Mit Titel in Linolschn. u. 3 ganzs. sign. Linolschn. v. E. Prüssen. 7 (davon 1 w.) Bl. Okart. mit illustr. OU. [...] (Goethe)
Schätzpreis: 50,00 € | Zuschlag: 33,00 € | Details >>
134-75 Caroccio,V., 53,00 €
134-3372 Demarne, Jean-Louis, 60,00 €
134-2301 Tibetischer Ghau, 240,00 €
134-432 Casino de Champ de Mars Programme., 60,00 €