Auction 134
Subject group: Hessen
134-181 Kaufungen.Recusation widder das Chammergericht, betreffen das Closter Kauffungen, Hessen. (Kassel u. Marburg, Eucharius Cervicornus 1537). Kl.4°. Mit Titelholzschn. 16 nn. Bl. Mod. Hlwd. [...] (Hessen)
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 € | Details >> 134-1745 Landau,G.Malerische Ansichten von Hessen. Kassel, Fischer 1842. Mit 36 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 267 S. - ╔Vorgebunden: Dingelstedt,F.╗ Das Weserthal von Münden bis Minden. Ebda. (um 1845). Mit 24 Stahlst.-Taf. 137 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.). [...] (Deutschland, Hessen)
Estimate: 270,00 € | Sold for: 500,00 € | Details >> 134-2845 Nassau."Terrae principatus Hasso-Darmstattini... Bl. III". Teil einer sechsteiligen Karte der Landgrafschaft Hessen-Darmstadt. Kolor. Kupferstichkarte von C.Pronner bei Homann Erben, 1754. 43 x 51,5 cm. [...] (Deutschland, Hessen)
Estimate: 90,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >>
134-538 Haydn,(J.)., 53,00 €
134-4294 Strang, William, 80,00 €
134-2678 Wolff, Paul, 333,00 €
134-1457 Roche,E., 40,00 €