Auction 134

Subject group: Hunde

134-1468 Bungartz,J.

Bungartz,J.Deutscher Hundesport. Hunde-Wettrennen, enthaltend eine vollständige Anleitung über Baulichkeiten, Einrichtung, Arangements nebst den zum Rennen geeignetesten Hundfracen. Minden (1886). Mit lith. Tit. u. 20 lith. Taf. VIII, 104 S. Olwd. (Vord. Innengelenk mit Leinenstreifen verstärkt). [...]
(Zoologie, Hunde)

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 90,00 €  |  Details >>

134-1470 Chien Primitif, Le,

Chien Primitif, Le,apercus nouveaux sur l'origine du culte des animaux, du langage, du pouvoir representatif et de la musique, par M***. Nantes, Forest 1846. Mit 24 Abb. auf 7 lithogr. Taf. 1 Bl., XV, VIII, 182 S., 1 Bl. OU. (Rckn. überklebt, Gebrauchsspuren). - Selten. - Breitrandiges Ex., stockfleckig. [...]
(Zoologie, Hunde)

Estimate: 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

134-1471 Ursachen

(Zoologie, Hunde)

Estimate: 60,00 €  |  After-auction price: 40,00 €  |  Details >>

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024