Auction 134
Subject group: Hunde
134-1468 Bungartz,J.Deutscher Hundesport. Hunde-Wettrennen, enthaltend eine vollständige Anleitung über Baulichkeiten, Einrichtung, Arangements nebst den zum Rennen geeignetesten Hundfracen. Minden (1886). Mit lith. Tit. u. 20 lith. Taf. VIII, 104 S. Olwd. (Vord. Innengelenk mit Leinenstreifen verstärkt). [...] (Zoologie, Hunde)
Estimate: 120,00 € | Sold for: 90,00 € | Details >> 134-1470 Chien Primitif, Le,apercus nouveaux sur l'origine du culte des animaux, du langage, du pouvoir representatif et de la musique, par M***. Nantes, Forest 1846. Mit 24 Abb. auf 7 lithogr. Taf. 1 Bl., XV, VIII, 182 S., 1 Bl. OU. (Rckn. überklebt, Gebrauchsspuren). - Selten. - Breitrandiges Ex., stockfleckig. [...] (Zoologie, Hunde)
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-1471 Ursachender Wuth der Hunde und die Kennzeichen solcher Wuth. O.O., Vlg. u. J. (18. Jhdt). Folio. 6 Bl. - 1. Bl. stärker angestaubt. [...] (Zoologie, Hunde)
Estimate: 60,00 € | After-auction price: 40,00 € | Details >>
134-3328 Cimiotti, Emil, 800,00 €
134-2763 Kobell I, nach., 333,00 €
134-947 Desfontaines,(P.F.G.)., 40,00 €
134-3606 Hädicke, Hans-Jürgen, 267,00 €