Auction 134
Subject group: Insel-Verlag
134-765 Goethe,J.W.v.Annette. Lpz., Insel 1923. Mit 19 Vign. 52 faksim. Bl., 2 Bl. Oldr. (Sign.: H. Sperling Leipzig) mit goldgepräg. Fileten, Rsch., reicher Rverg, Stehkantenvergl., sowie Goldschn. In Pp.-Schuber. (Dieser etw. best.). [...] (Faksimile, Insel-Verlag)
Estimate: 150,00 € | Sold for: 120,00 € | Details >> 134-766 Zingg,A.(Stammbuch des Malers A.Zingg). Faksimile. Lpz., Insel 1923. Qu.8°. 83 nn. Bl. mit zahlr. tls. farb. Tafeln. 31 S. Grüner Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Leicht berieb.). [...] (Faksimile, Insel-Verlag)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >> 134-767 Zingg,A.(Stammbuch des Malers A.Zingg). Faksimile. Lpz., Insel 1923. Qu.8°. 83 nn. Bl. mit zahlr. tls. farb. Tafeln. 31 S. Grüner Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Leicht berieb.), in Pp.-Schuber. [...] (Faksimile, Insel-Verlag)
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-1247 Insel-Bücherei.20 Bde. aus den Frankfurter Ausgaben, 1964-92. Opbde. [...] (Insel-Verlag)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 80,00 € | Details >> 134-1248 Insel-Bücherei.Sammlung von mehr als 500 Bdn. Opbde. - Nicht eingehend kollat. [...] (Insel-Verlag)
Estimate: 450,00 € | Sold for: 300,00 € | Details >> 134-1249 Insel-Bücherei.Sammlung von 1445 Bdn. Opbde. - Nicht eingehend kollat. [...] (Insel-Verlag)
Estimate: 1.000,00 € | Sold for: 650,00 € | Details >> 134-1250 Schroeder,R.A.Elysium. Ein Buch Gedichte. Lpz., Insel 1906. Gr.8°. 18 nn. Bl. Flex. Oprgt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. knittrig). [...] (Insel-Verlag)
Estimate: 60,00 € | Sold for: 40,00 € | Details >> 134-1251 Zingg,A.(Stammbuch des Malers A.Zingg). Faksimile. Lpz., Insel 1923. Qu.8°. 83 nn. Bl. mit zahlr. tls. farb. Taf. 31 S. Grüner Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. [...] (Insel-Verlag)
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >>
134-1102 Sammlung, 100,00 €
134-4322 Thoma, Hans, 50,00 €
134-3143 Carlsbad., 40,00 €
134-2069 Gebhardi,L.A., 60,00 €