Auction 134
Subject group: Israel
134-2973 Jerusalem.Epfraim's-Thor zu Jerusalem. Aquatintaradierung in Braun v. J.Döbler bei P.Bohmann, Prag um 1830. 20 x 29, Blgr. 34,5 x 45,5 cm. Mit den Namensz., Titel u. Nr. 15 i.d. Platte. - Etw. gebr. u. fleckig, tls. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Israel)
Estimate: 90,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >> 134-2974 Jerusalem.Ierusalem. Kupferstich v. M. Merian, 1638. 21 x 33 cm. Mittelfalz. [...] (Ausland, Israel)
Estimate: 180,00 € | Sold for: 280,00 € | Details >> 134-2975 Kanaan."Terre de Chanaan ou Terre Promise a Abraham". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte mit einges. "Carte des Voiages d'Abraham" (25,5 x 27,5 cm) u. "Disposition du Camp des Israelites" (ca. 15 x 14,5 cm) n. Sanson von R.de Vaugondy bei Delamarche, Paris um 1750. 42,5 x 55,5 cm. Faltsp. - Etw. gebr. u. vereinz. etw. fleckig. [...] (Ausland, Israel)
Estimate: 75,00 € | Sold for: 50,00 € | Details >>
134-2460 Jardiniere, 400,00 €
134-1251 Zingg,A., 67,00 €
134-3869 Kurtz, Carl von, 120,00 €
134-3273 Blumenstillleben, 533,00 €