Auktion 134
Sachgebiet: Luther
134-242 Götze,G.H.Zeit und Ewigkeit aus dem Catechismo Lutheri in acht Catechismus Predigten erbaulich gezeiget... Lpz. u. Lübben, Voß 1719. Mit gest. Portrait-Front. 7 Bl., 832 S., 16 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Advents-Andachten... Lpz., Lankisch Erben 1720. 152 S. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Leicht wurmstichig, kl. Bibl.-Rsch.). [...] (Luther)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >> 134-243 Götz,G.H.Zwo aus der Historie des seeligen Lutheri entlehnte ...Reden... 1725. Kl.8°. 198 S. - Angebunden: fecht,J. Dissertatoon von de Beuschungen..1726. 158 S., - Hartmann,D. Christli. Gespräch...Hauß Visitatioibnus...1726. 96 S. Hldr. d. Zt. - Provenienz: Adelsbibliothek. [...] (Luther)
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >> 134-249 Masius,H.G.Defense De La Religion Lutherienne Contre Les Docteurs de l'Eglise Romaine. Ou on fait voir en même temps leurs erreurs fondamentales ; Pour L'usage des ceux de la veritable Religion, qui sejournent en France. Ffm. 1685. Kl.8°. 150 S. - Angebunden: Instructions familieres, touchant La Confession d'Augsbourg Et la personne de Martin Luther. 18 Bl. Ldr. d. Zt. - VD17-12:110340E D17-23:669103G. - Selten. - Provenienz: Adelsbibliothek. [...] (Luther)
Schätzpreis: 270,00 € | Rückpreis: 180,00 € | Details >> 134-250 Statius,M.Lutherus redivivus, Das ist: Christenthum Lutheri, darinnen der wahre, lebendige Glaube, sein Ursprung und Natur,. .. mit Lutheri gantz christlichen und Geist-reichen Worten vor Augen gestellet wird. Ffm. u. Lpz., "auf Kosten guter Freunde" 1732. Mit gest. Portr.-Frontisp. 17 Bl., 821 S., 14 Prgt. d. Zt. [...] (Luther)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >>
134-3098 Rotterdam., 60,00 €
134-3372 Demarne, Jean-Louis, 60,00 €
134-3634 Hegi, Franz, 133,00 €
134-3294 Browne, John, 53,00 €