Auktion 134
Sachgebiet: Mannheim
134-1759 Basilica Carolinaopus grande... Mannhemii Palatina in metropoli aedificata... Mannheim, Typogr. Electorali Aulico (1760). Fol. Mit dplblgr. Kupfertitel (dat. 1756) u. 19 (davon 7 dplblgr.) Kupfertaf. von Klauber u. J.G. Wille. 1 Bl., 80 S. Roter Maroquin d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Fehlst.). [...] (Deutschland, Mannheim)
Schätzpreis: 1.200,00 € | Zuschlag: 800,00 € | Details >> 134-1760 Mannheim.Sammlung von 37 Tln. [...] (Deutschland, Mannheim)
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >> 134-1761 Sammlungvon 11 Schriften zu Mannheim, Ende 19.-20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Deutschland, Mannheim)
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 € | Details >>