Auction 134
Subject group: Masken
134-2225 Gägon o. Gagon Schnabelmaskeder Dan Liberia. Stilisierte Vogelmaske mit hervorstehender Stirn u. breiter Nase. Nach unten gebogener Schnabel. Haarbesatz. Alterspatina. Stirn mit Kauribesatz. Rückseitig Sammlungs- bzw. Erwerbsetikett. Dat. 1973. Bez. Foroco-Kpelle. L: 29 cm. [...] (Afrika, Masken)
Estimate: D 200,00 € | Sold for: 220,00 € | Details >> 134-2226 Kpelie Maske der SenufoElfenbeinküste. Doppelgesichtige Maske mit stilisiertem Vogelaufsatz. Zwei Hände die Hörner haltend. Prächtige dunkle Glanzpatina. 39 cm. [...] (Afrika, Masken)
Estimate: D 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-2227 Ngere Bete.Elfenbeinküste. Alte kastenförmige Maske mit ausgeprägter Wangen-, Mund-, Nasen- u. Stirnpartie. Altersverkrustungen. 29 cm. [...] (Afrika, Masken)
Estimate: D 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 134-2228 Prächtige Maske derBaulo, Guro? Maske mit hervorragender Stirnwölbung. Darüber drei Buckel. Unterhalb mit weißer Farbfassung. Schlitzaugen u. Schlitzförmige scharf bezahnte Mundpartie. Kopfpartie mit brauner Faserhaube. 28 cm. [...] (Afrika, Masken)
Estimate: D 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >> 134-2229 Zoomorphe MaskeOvoide Gesichtsmaske mit Tiergestalt. Große Stegnase und angespitzter Mund. Alterspatina u. Alterssp. 52 cm. [...] (Afrika, Masken)
Estimate: D 200,00 € | After-auction price: 133,00 € | Details >>
134-491 Konvolut, 200,00 €
134-785 Du Marsais,(C.C.)., 40,00 €
134-1552 Dieterich,M., 133,00 €
134-4422 Weidenhaus, Elfriede, 40,00 €