Auction 136:

  Auction 134

Subject group: Niederlande

134-3096 Delft.

Delft.Lijkstoet van prinses Anna van Hannover te Delft. Bl. 1,3-16 (von 16) der Folge. 15 Radierungen von Simon Fokke (1712-1784) n. Paulus Constantijn la Fargue (1729-1782), Amsterdam ca. 1759-61. Plgr. je ca. 19 x 40, Blgr. zw. 20,5 x 41 u. 32,5 x 47 cm. Mit den Namensz., Legenden u. 14x d. Num. i.d. Platte. [...]
(Ausland, Niederlande)

134-3097 Haanen, Remigius Adrianus van

Haanen, Remigius Adrianus van(1812 Oosterhout - 1894 Bad Aussee). Holländische Flusslandschaft. Feder in Braun, grau laviert. 10,2 x 17,2 cm. Verso signiert und datiert "Rem'[igius] van Haanen 5. Juni [18]39" sowie wohl eigenhändig in niederländischer Sprache bezeichnet "[...] Frankfurt a. M. den 20 December 1834". - Provenienz: Sammlung Richard Herrlinger, Wien. (Lugt 5818). [...]
(Ausland, Niederlande)

134-3098 Rotterdam.

(Ausland, Niederlande)

134-3100 Sloterdyck.

(Ausland, Niederlande)

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024