Auktion 134
Sachgebiet: Pharmazie
134-1440 Spielmann,J.R.Pharmacopoea generalis. Straßburg, Treuttel 1783. 4°. Mit 1 gest. Front. (Portrait), Holzschn.-Vign. a.T. u. 2 Holzschn.-Vign. 11 Bl., 218 S., 1 Bl., 372 S., 24 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt. u. best., Kap. etw. beschäd.). [...] (Medizin, Pharmazie)
Schätzpreis: 270,00 € | Rückpreis: 180,00 € | Details >> 134-2315 Apothekerdose, Zehn Stück,aus Glas um 1900, mit Etikett und Zinndeckeln. 4 Dosen H. ca. 19 cm und 6 ca. 23 cm. - Insbesonder die Deckel mit stärk. Alterssp. [...] (Glas, Pharmazie)
Schätzpreis: D 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >>
134-3627 Haunzwickl, Josef, 140,00 €
134-1907 Geschichte der Eisenbahnen, 133,00 €
134-1264 Kreibich, Oskar, 60,00 €
134-621 Neßler,J., 67,00 €