Auction 134
Subject group: Philatelie
134-561 BRDBund Nr. 123-138 postfrisch "Posthorn" geprüft Schlegel. [...] (Philatelie)
Estimate: R 400,00 € | Sold for: 280,00 € | Details >> 134-562 Briefmarken Entwürfe.Originalentwürfe für Briefmarken von Peter Lorenz. Zumeist wohl Acryl auf Papier und collagiert, elf jeweils 13 x 23 cm, einer 17 x 14 cm. Jeweils hinter Passep. und verso sign. sowie teilw. mit Ettikett. Entwürfe für die Serie "Für den Sport", sowie ein Entwurf für die Jugendmarke Berlin. [...] (Philatelie)
Estimate: R 180,00 € | After-auction price: 120,00 € | Details >> 134-563 Konvolutvon 17 Alben Briefmarken u.a. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Philatelie)
Estimate: 120,00 € | Sold for: 80,00 € | Details >> 134-564 Feldpost.Sammlung von 100 Feldpost-Briefen und -Karten (2. Weltkrieg) und 54 Briefumschlägen des Artilleriesoldaten Wolfgang Loewer vorwiegend an seine Mutter Mia Loewer in Stuttgart 1940-1944. Dazu wenige Briefe von Kriegskameraden oder Vorgesetzten und von Bekanntschaften oder Familie, sowie einige Fotografien und ältere Belege aus der Familie. [...] (Philatelie, Militaria)
Estimate: D 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >>
134-70 Bullinger,H., 2.400,00 €
134-2616 Sammlung, 300,00 €
134-1912 Bobrowski,P.O., 10.000,00 €
134-4444 Willroider, Ludwig, 240,00 €