Auction 134
Subject group: Pressendrucke
134-1311 Böttger,K.Hans Christian Andersen. Ein gezeichnetes Portrait, mit Tagebucheintragungen, Briefen, Texten und Scherenschnitten des Dichters. Ffm., Büchergilde Gutenberg (1984). Qu.Gr.Fol. Mit 31 (25 farb.) Illustr. u. 1 sign. Offsetlithographie. von Klaus Böttger. 2 Bl., 150 S. Olwd. mit aufkasch. ganzs. farb. Deckelillustr. in Opp.-Schuber. [...] (Pressendrucke, Bibliophilie)
Estimate: 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 134-1312 FünfSchriften in bibliophilen Ausgaben, versch. Formate u. Einbde. [...] (Pressendrucke)
Estimate: 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 134-1313 Sandberg,H.Bilder zum Kommunistischen Manifest. Bln. 1973. Fol. 16 lose Tafeln. 15 Bl. Text. Farb. ill. Olwd.-Mappe. - Bl. 1 mit grossem Ausschnitt. [...] (Pressendrucke)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 65,00 € | Details >>
134-3884 Latapie, 133,00 €
134-1516 Becker,M., 160,00 €
134-4168 Sandle, Michael, 240,00 €
134-1837 Carl, Herzog zu Württemberg und Teck., 120,00 €