Auction 134
Subject group: Regensburg
134-2687 Komet.Observation Zweyer Cometen oder Schwantzstein gehalten Alhie in der... Stadt Regenspurg. Anno 1664 und 65. Im Monath December und Januari. Oberviret... von Adam Herdrich. O.O. u.J. Kupferstich mit 2 Sternbildern, darunter 22 Zeilen typogr. Text. Gefaltet. [...] (Varia, Astronomie, Regensburg)
Estimate: 200,00 € | Sold for: 440,00 € | Details >> 134-2881 Konvolutvon über 30 Bl. mit Ansichten, Plänen, etw., davon viele Regensburg betreffend, in versch. Techn. u. Formaten, 16.-19. Jh. [...] (Deutschland, Regensburg)
Estimate: 200,00 € | Sold for: 140,00 € | Details >>
134-1724 Frankfurt am Main., 53,00 €
134-542 Nissen,G.N.v., 67,00 €
134-4300 Stroebel, Johannes Anthonie Balthazar, 100,00 €
134-3704 Informell., 100,00 €