Auktion 134
Sachgebiet: Regensburg
134-2687 Komet.Observation Zweyer Cometen oder Schwantzstein gehalten Alhie in der... Stadt Regenspurg. Anno 1664 und 65. Im Monath December und Januari. Oberviret... von Adam Herdrich. O.O. u.J. Kupferstich mit 2 Sternbildern, darunter 22 Zeilen typogr. Text. Gefaltet. [...] (Varia, Astronomie, Regensburg)
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 440,00 € | Details >> 134-2881 Konvolutvon über 30 Bl. mit Ansichten, Plänen, etw., davon viele Regensburg betreffend, in versch. Techn. u. Formaten, 16.-19. Jh. [...] (Deutschland, Regensburg)
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 140,00 € | Details >>