Auction 134
Subject group: Rowlandson
134-847 Grego,J.Rowlandson the caricaturist. 2 Bde. London, Chatto and Windus 1880. 4°. Mit 1 Portrait-Front. u. ca. 400 tls. ganzs. Illustr. XV, 378 S., 1 Bl.; XI, 454 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Fleckig, berieb. u. best.). [...] (Karikatur, Rowlandson)
Estimate: 60,00 € | Sold for: 40,00 € | Details >>