Auktion 134
Sachgebiet: Schiele
134-714 Graphischen Künste, Die.Jg. 39, Heft 3. Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst 1916. Fol. Obrosch. [...] (Schiele)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 € | Details >> 134-715 Karpfen,F.Das Egon Schiele Buch. Mit einem Beitrag von A.Roessler und einem Leitspruch v. G.Ambrosi. Wien u. Lpz., Vlg. der Graphischen Werkstätte (1921). Gr.8°. Mit 2 mont. Abb., 62 Taf. u. 1. Faks. 106 S., 2 Bl. Repar. Opbd. (Rckn. durch Lwd. ersetzt u. mit aufgeklebt. Buntpapierrest, etw. berieben u. bestoßen). [...] (Schiele)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >>