Auction 134
Subject group: Seewesen
134-1582 Bobrik,E.Handbuch der praktischen Seefahrtskunde zum Selbstunterricht und für Lehrer. Bde. 1, 2 (Abt. 1 v.2) sowie Atlas in 3 Bdn. Lpz., Verlagsbureau 1848. Mit 68 (statt 69?) tls. gefalt. Tafeln. Hlwdbde. d. Zt. (2) bzw. Pbd. d. Zt. (1) (Tls. stärker best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen)
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-2059 Sonrel,L.Le Fond de la Mer. Paris, Hachette 1868. Mit 1 dplblgr. Karte u. zahlr., tls. ganzs. Textholzst. 3 Bl., VIII, 340 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. - (= Bibliotheque des Merveilles). - Insgesamt gutes Ex. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Seewesen)
Estimate: 60,00 € | After-auction price: 40,00 € | Details >>