Auction 134
Subject group: Trachten
134-2776 Kretschmer,A.46 Bl. mit Trachten aus Deutschland u. Europa (wenige). Chromolithographien aus den Deutschen Volkstrachten bei G.Leutzsch für J.G.Bach, Lpz., um 1890. Blgr. 30,5 x 24,5 cm. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia, Mode und Trachten, Trachten)
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 134-2898 Oberstdorf.Wilde Mändles Tanz 28.2.1928. Ehrenscheibe G.T.V. Oberstdorf gew. von M.Köpl. Öl auf runder Holzscheibe. Dm. 52 cm. [...] (Deutschland, Trachten)
Estimate: D 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >>