Auktion 134
Sachgebiet: Uhren
134-2530 Vorderzappler, Räderuhr u.Schilderuhren. Prächtige, süddeutsche Uhrensammlung. Dabei Holzräderuhr mit Steingewichten. Frontplatte mit Tannen u. 1830 dat. Sowie Vorderzappler mit Eisenschild, Schilderuhren mit gemaltem Holzschild. Die Uhren stammen aus einer Baden Württembergischen Privatsammlung und wurden liebevoll über Jahre zusammengetragen. Die Funktion und die Vollständigkeit wurden nicht geprüft. Anbei Ersatzteile, Pendel, Gewichte. - Zusammen 13 Uhren. - Gekauft wie besichtigt. [...] (Uhren, Wanduhren)
Schätzpreis: D 2.000,00 € | Rückpreis: 1.333,00 € | Details >> 134-2531 Werbe-Armbanduhren.36 Uhren der FAZ u. der Süddeutschen Zeitung, davon 4 Doubletten. Bis auf eine Uhr jwls. im Orig.-Karton - Vorhanden: SZ-Edition: 1-5, 8 II, 10 (2x), ohne Nr. (99/66), Chrono Sport (2x). - FAZ: 1-11, 13-19, 25 (Nr. 14 2x, 6 Ohne Karton, 18: mit 2 Armbändern, 19: eine Uhr u. ein Kugelschreiber), Classic 1 (jwls. eine Herren- u. Damenuhr, 2x). Nicht auf Funktion geprüft. [...] (Uhren)
Schätzpreis: D 600,00 € | Rückpreis: 400,00 € | Details >> 134-2532 Zwei Herrenarmbanduhrenu. 1 Schreibset. - Jonquet Armbanduhr mit extra-hellen Leuchtziffern u. Datumsanzeige, Art.-Nr. 20370. Stahlgehäuse u. Lederarmband. Dm. 4 cm. In Orig.-Karton mit Bedienungsanleitung. Unbenutzt. - Fuel Armbanduhr Analog-Digital mit großen Ziffern. Art.-Nr. 39710. Stahlgehäuse u. Lederarmband. In Orig.-Karton mit Bedienungsanleitung. Unbenutzt. - Editions Atlas Schreibset mit 1 Kugelschreiber u. 1 Tintenroller, Nr. 0 106 990. In Orig.-Karton. [...] (Uhren)
Schätzpreis: D 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >>
134-4051 Pflanzen und Tiere., 133,00 €
134-2373 Elefant mit Führer, 180,00 €
134-539 Klein,H.F.G., 67,00 €
134-4294 Strang, William, 80,00 €