Auktion 134
Sachgebiet: Werbung
134-606 Weinetiketten.Sammlung von mehreren hundert Flaschenetiketten in 2 Musterbüchern der Firma Illert, Klein-Auheim bei Hanau meist 1920-er bis 1950-er Jahre. Meist aufgez., einige in Tüten eingesteckt. Fol. Hlwd. mit Schraubbindung u. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Werbung)
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 € | Details >> 134-1632 Sinel,J.A Book of American Trade-Marks & Devices. New York, Knopf 1924. 4°. Mit zahlr., tls. zweifarb. Abb. 64 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.). - Num. Ex. - Etw. fingerfleckig. [...] (Amerika, Werbung, Trade-Marks)
Schätzpreis: 45,00 € | Rückpreis: 30,00 € | Details >> 134-2816 Binding Brauerei, Frankfurt a.M.6 Bl. Kalender der Binding'schen Brauerei. Jwls. mit Kalendarium u. Städte-, Trachten- u. Genreszenen in Farboffset n. Johann Albert Lüthi (1858-1903, 5), R.Linnemann bzw. F.W.Sachs bei J.C.Berke (1), Ffm. 1884-1907. Blgr. zw. 39,5 x 32 u. 41,5 x 32 cm. Tls. auf Darst. beschnitten. Wohl verkleinerte Ausgaben. [...] (Varia, Werbung, Getränke)
Schätzpreis: R 100,00 € | Zuschlag: 80,00 € | Details >>
134-870 (Genlis,C.S.F.d.)., 60,00 €
134-3533 Gartner de la Pena, José, 240,00 €
134-2350 Pfeilerkommode,, 333,00 €
134-502 Lagerbestand, 8.000,00 €