Auction 134
Subject group: Zirkus
134-855 Allers,C.W.Hinter den Coulissen (des Circus Renz). I. Theil. Hbg., Dahlström (um 1890). Gr.4°. Mit 24 mont. Lichtdr.-Taf. nach Zeichn. 1 Bl. Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (Rckn. erneuert, berieb.). [...] (Zirkus)
Estimate: 90,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >> 134-2818 Tanzbären.2 Tanzbären mit Dompteur. Kupferstich 18, Jhdt. Qu.4. - Unt. Rand unregelmäßig geschnitten. - Blatt 4 aus einer Folge. [...] (Varia, Zirkus, Bären)
Estimate: R 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >>