Auktion 136:
Auktion 135
Sachgebiet: Almanache
135-1288 Almanac de Goettinguepour l'anne 1795 (Und: 1797). 2 Bde. Göttingen, Dieterich (1794-96). 12°. Mit 2 gest. Titeln mit Vign. u. gest. Tafeln. Opbde. mit Goldschn. (Tls. läd., best. u. berieb.). [...] (Almanache)
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 € | Details >> 135-1289 Almanach Royal,Annee MDCCXLIX. Paris, für d'Houry u.a. 1749. 452 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht wurmspurig). - Anfangs u. Schluß schwach wasserrandig. - Provenienz: Adelsbibliothek. [...] (Almanache)
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 90,00 € | Details >> 135-1290 Almanach Royalpour l'Annee MDCCXXXI. Paris, d'Houry 1731. 429 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb u. best., ob. Kap. mit Fehlst., kl. Bibl.-Rsch.). - Kalendarium durchschossen. Fehlt vord. flieg. Vors. - Provenienz: Adelsbibliothek. [...] (Almanache)
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 110,00 € | Details >> 135-1291 Goethe,J.W.v.Taschenbuch für 1798. Herrmann und Dorothea. Bbn., Vieweg (1797). Mit gest. Front. u. 6 Kupfertafeln. Titel, 8 Bl., 174 S. Pbd. d. Zt. (Best., etw. beschabt). [...] (Almanache)
Schätzpreis: 180,00 € | Zuschlag: 120,00 € | Details >> 135-1292 Rahbek,K.L. (Hrsg.).Charis for 1804. Kopenhagen, Schultz (1803). 12°. Mit Titelkupfer. 166 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. reicher Rverg. (Gebrauchsspuren). [...] (Almanache)
Schätzpreis: 75,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt