Auktion 136:
Auktion 135
Sachgebiet: Astrologie
135-282 Sammelbandmit 5 Schriften astrologischer u. geschichtlicher Texte des 16.-17. Jh. Ital. Handschriften auf Papier, 2. H. 17. Jh. Kl.4°. Zus. 160 Bl. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Handschriften, Astrologie)
Schätzpreis: 750,00 € | Rückpreis: 500,00 € | Details >> 135-707 Nagel,P.Philosophia Nova Astronomiae nostrae particula insignis. Von dem Reich der Natur, wie dasselbe praefigurire abmahle und abbilde die beyden Reich, nemlich Christi und der Welt Reich, vom Anfang biß ans Ende; Item: De Quatuor Mundi Temporibus, In einer Zeit ... wie uns dieselben fürgestellet in der Natur ... O.O. 1621. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelvign. 50 Bl. Brosch. 20. Jhdt. [...] (Grenzwissenschaften und Okkultismus, Astrologie)
Schätzpreis: 600,00 € | Zuschlag: 400,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-162 Drexel,J., 80,00 €
135-4162 Masson, Antoine, 267,00 €
135-2565 Christus., 300,00 €
135-1875 Brisson,(P.R.)de., 67,00 €