Auktion 136:
Auktion 135
Sachgebiet: Augsburg
135-1998 Seida u. Landensberg,F.Augsburgs Geschichte von Erbauung der Stadt bis zum Tode Maximilian Josephs, ersten Königs von Bayern, 1825. 2 Bde. Augsburg, Wirth 1826. Mit illustr. Kupfertitel, 3 gest. Portraits, 1 gefalt. Kupfertaf. u. 2 gefalt. Radierungen. X, 420 S. u. 2 Bl., S. 421-1055, 1 S. Priv. Hldrbde. mit Rsch. [...] (Deutschland, Augsburg)
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt