Auktion 136:
Auktion 135
Sachgebiet: Chagall
135-979 Cramer,P.Marc Chagall. The illustrated books: Catalogue raisonne. Preface Meret Meyer. Genf, Cramer 1995. 4°. Mit zahlr., tls. farb. u. ganzs. Abb. 360 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. [...] (Chagall)
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 180,00 € | Details >> 135-1537 Derriere le miroir.Nr. 246. Paris, Maeght 1981. Fol. Mit 1 dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall sowie zahlr. tls. farb. Abb. 23 S. Lose in OU. - Minim. beschm. Ob. li. auf OU mit Bleistift bez. [...] (Chagall)
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >> 135-1538 Giraudoux,J. u.a.Les sept péchés capitaux. Paris, S.Kra (1926). 4°. Mit 15 Orig.-Radierungen von Marc Chagall. 2 nn. Bl., 183 S. Obrosch. in priv. Kass. [...] (Chagall)
Schätzpreis: 4.200,00 € | Rückpreis: 2.800,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-646 Weickhmann,J., 60,00 €
135-1284 (Weisse,C.F.)., 120,00 €
135-1971 Little,A.J., 100,00 €
135-2556 Skelettuhr, 160,00 €