Auktion 136:
Auktion 135
Sachgebiet: Erotika - Galantes
135-2685 Putz, Leo(1869 Meran 1940). Erotische Szene, signiertes Pastell auf Papier, monogr. LP um 1924. 49 x 33,5 cm. Unter Passep. - P. war u.a. auch für die Zeitschrift "Jugend" tätig. [...] (Varia, Erotika - Galantes)
Schätzpreis: D 700,00 € | Zuschlag: 500,00 € | Details >> 135-2686 Schlafende Venusmit Armor u. Putto. Radierung auf Bütten um 1800. Plgr. 14 x 19, Blgr. ca. 18 x 24,5 cm. - Gebr. u. etw. stockfl. [...] (Varia, Erotika - Galantes)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 135-2687 Schlemmer,Guido.Sammelmappe mit 40 erotischen Farbzeichnungen der 1989-96, alle signiert Guido Schlemmer, dt. Erotik-Illustrator, 39 weibliche Akte & Aktgruppen, Pastellkreide auf hochwertigem Künstlerpapier, je 50 x 65 cm, alle signiert u. datiert. [...] (Varia, Erotika - Galantes)
Schätzpreis: D 500,00 € | Zuschlag: 333,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-3640 Buffet, Bernard, 240,00 €
135-2507 Wiege, Nussbaum., 200,00 €
135-3893 Hauth, Emil van, 160,00 €
135-2758 November., 60,00 €