Auktion 136:
Auktion 135
Sachgebiet: Grossbritannien
135-3335 Sepulkralkultur.5 Bl. mit Grabmonumenten engl. Könige u. Prinzen in Westminster Abbey, Ldn. Kupferstiche auf Bütten mit WZ von versch. Kupferstechern n. J.F.Gravelot, um 1740. Je ca. 35,8 x 22 cm. Meist mit Rändchen um die Plattenkante. Jwls. unter Passep. mont. [...] (Ausland, Grossbritannien)
Schätzpreis: D 75,00 € | Zuschlag: 50,00 € | Details >> 135-3336 Wales.Cambria of VVallia. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Grossbritannien)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-2599 Rheims, Bettina, 7.334,00 €
135-4422 Hoffmann, Arthur, 733,00 €
135-2241 Berlepsch, H. A., 50,00 €
135-4122 Lepke, Gerda, 467,00 €