Auction 136:

  Auction 135

Subject group: Pharmazie

135-1738 Autenrieth,W.

Autenrieth,W.Die Auffindung der Gifte und stark wirkende Arzneistoffe. 3. Aufl. Tübingen, Mohr 1903. 4°. Mit 14 Abb. XX, 199 S. Lwd. d. Zt. (Etw. stockfl.). - 4 Beilagen zu den Themen Drogen und Gifte. - Alle 20. Jhdt. [...]
(Medizin, Pharmazie)

Estimate: 100,00 €  |  Sold for: 60,00 €  |  Details >>

135-1739 Bucholz,C.F.

Bucholz,C.F.Theorie und Praxis der pharmaceutisch-chemischen Arbeiten oder Darstellung der Bereitungsmethoden der wichtigsten pharmaceutisch-chemischen Präparate. Nebst... der nöthigen Literatur und des Geschichtlichen. 2. neu umgearb. Aufl. 2 Bde. Lpz. u. in der Schweiz, Rottmann u. Wien, Gerold 1818. XVI, 588; VIII, 630 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchssp.). [...]
(Medizin, Pharmazie)

Estimate: 150,00 €  |  After-auction price: 100,00 €  |  Details >>

135-1740 Spielmann,J.R.

Spielmann,J.R.Pharmacopoea generalis. Straßburg, Treuttel 1783. 4°. Mit 1 gest. Front. (Portrait), Holzschn.-Vign. a.T. u. 2 Holzschn.-Vign. 11 Bl., 218 S., 1 Bl., 372 S., 24 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt. u. best., Kap. etw. beschäd.). [...]
(Medizin, Pharmazie)

Estimate: 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €  |  Details >>

135-2482 Apothekerdose, Zehn Stück,

(Glas, Pharmazie)

Estimate: D 75,00 €  |  After-auction price: 50,00 €  |  Details >>

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024