Auktion 136:
Auktion 135
Sachgebiet: Sammelbilderalben
135-877 Liebig-Bilder.??? Serien ß 6 Bilder in 5 Orig.-Sammelalben, um 1900. Olwd. (Tls. fehlen d. Rücken, bzw. auch Teile davon). - Innnen gut. [...] (Sammelbilderalben)
Schätzpreis: 300,00 € | Rückpreis: 200,00 € | Details >> 135-878 Palmin - Post.Sammelfroher Jugend zu Freud und Lehr. Sammelbilderalbum mit 312 eingesteckten Palmin-Post Sammelbildern, um 1935. 4°. Teilw. komplette Folgen. 26 Bl. Ohlwd. - Gebrauchssp. - Dazu: Weitere 29 Palmin-Post Bildchen lose Beiliegend. [...] (Sammelbilderalben)
Schätzpreis: 90,00 € | Rückpreis: 60,00 € | Details >> 135-879 Sammelbilderalben.12 Sammelbilderalben. Um 1934-40. Versch. Formate. Mit zahlr. farb. Sammelbildchen. Illustr. Okartbde. (Kl. Gebrauchsspuren). [...] (Sammelbilderalben)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 135-880 Warhafftige und EigentlicheBeschreibung von den Ständen und Zünften, Handwercken und Künsten etc. so in Teutschlandt zu finden, vor und umb MDLXXV. 7 Hefte. Mülheim, Tengelmann (1934). Qu.4°. Mit zus. 382 mont. farb. Sammelbildchen. Illustr. Okart mit Kordelheftung. (Tls. schwach gebräunt u. fleckig). [...] (Sammelbilderalben)
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-3922 Hornstain, Gabriel (Hornstein), 1.000,00 €
135-3370 Piranesi,G.B., 180,00 €
135-2801 Kalligraphie., 67,00 €
135-843 Hummel,J.N., 60,00 €