Auktion 136:
Auktion 135
Sachgebiet: Seewald
135-1266 Koch,J. u. M.Paradiesfibel. Ein Lustiges Tierbilderbuch für Mütter und Kinder. Essen, Fredebeul & Koenen (1927). Qu.4°. Mit farb. illustr. Titel u. 12 farb. Tafeln. v. Richard Seewald u. Lautfiguren (Gebärdensprache) von H.Vollenbroich im Text u.a. 1 Tafel. 15 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Stärk. Gebrauchs- u. Alterssp., berieben, best. u. tls. fleckig, Rckn. u. Ecken etw. beschäd., Vorderdeckel mit Farbstiftkritzelei). [...] (Seewald)
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 110,00 € | Details >> 135-1657 Vergilius,M.P.Bucolica. Ecloga 1-X. Mchn., G.Müller 1919. Gr.Fol. Mit 30 (20 ganzs.; inkl. Titelblatt) Orig.-Litogr. von Richard Seewald. LI S., 1 Bl. Opbd. (Rckn. stark läd.). - Nr. 264 von 300 Ex. - Jentsch L 59-98. - Innen gutes Ex. [...] (Seewald)
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 € | Details >>
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
135-3704 Dali,Salvador, 300,00 €
135-4503 Unbekannter Künstler, 100,00 €
135-878 Palmin - Post., 60,00 €
135-1211 (Genlis,C.S.F.de)., 40,00 €