Auction 136:
Auction 135
Subject group: Sport
135-2797 Golf.Ca. 160 (einige kolor.) Holzstiche aus "Punch, or the London Charivari", 19. Jh. Meist Qu.8°. 8 Bl. unter Passep. [...] (Varia, Sport)
Estimate: 90,00 € | Sold for: 60,00 € | Details >> 135-2798 Krocket-Spielerin.Bleistiftzeichnung 1896. 25,5 x 17 cm. Unten rechts mit Monogr. BH u. dat. Auf Kart. mont. - Tls. schwach fleckig. [...] (Varia, Sport)
Estimate: R 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 135-2799 Pferde.Konvolut von 150 tls. kolor. Bl. von versch. Künstlern in versch. Techniken u. Formaten, 18.-19. Jh. [...] (Varia, Sport)
Estimate: 75,00 € | Sold for: 90,00 € | Details >>
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
135-2701 Emblemata., 60,00 €
135-1657 Vergilius,M.P., 120,00 €
135-3914 Hollar, Wenzel, 133,00 €
135-2577 Auerbach, Ellen, 6.667,00 €