Auktion 136:

  Auktion 53

Autor: Ungarn.

53-7578 Ungarn.

(Ausland, Ungarn)

53-7579 Ungarn.

(Ausland, Ungarn)

53-7580 Ungarn.

Ungarn."Carte particuliere de la Hongrie de la Transilvanie de la Croatie et de la Sclavonie". Grenzkolor. Kupferstichkarte von G. Delisle nach Marsilli, Paris 1717. 48 x 58 cm. Gefaltet. - Gebr. stellenw. etw. braunfl. [...]
(Ausland, Ungarn)

53-7581 Ungarn.

(Ausland, Ungarn)

53-7582 Ungarn.

(Ausland, Ungarn)

53-7583 Ungarn.

Ungarn."Polonia et Hungaria nuova tavola". Radierung mit Plattenton wohl von Ruscelli-Gastaldi aus einer ital. Ptolemaeus-Ausg. um 1570. 17,8 x 24,6 cm. Mit dem gest. Titel oberhalb. - Falz leimfl. u. dort einige unterl. bzw. reparierte Wurmspuren. [...]
(Ausland, Ungarn)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt