Auktion 136:
Auktion 53
Sachgebiet: Fabeln
53-1814 La Fontaine,J.de.Sammlung von 14 illustr. Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren). [...] (Fabeln)
53-1815 Phaedrus.Fabularum Aesopiarum Libri Quinque. Ex Recensione Alexandri Cuningamii. Accendunt Publii Syri, Et Aliorum Vetrum, Sententiae. Edinburgh, Hamilton u. Balfour 1757. 2 Bl., 99 S. Späterer Lederband mit Rückenvergoldung. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Fabeln)
53-2779 Konvolutvon 14 illustr. Schriften. 20. Jhdt. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Fabeln, Aesop)
53-2780 Bidpai.Das Buch der Beispiele der alten Weisen. Eine altindische Fabel- und Novellensammlung n. d. deutschen Übersetzung einer Handschrift d. 15. Jahrhunderts. Bln., Volksverband d. Bücherfreunde (1926). Mit zahlr. farb. Abb. 155 S. Ohldr. (Etw. stockfleckig, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Fabeln)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt