Auktion 136:
Auktion 53
Sachgebiet: Paris
53-4670 Postkartenalben.Slg. mit zus. über 360 Postkarten von Paris. Um 1905-1940. - Tls mit Gebrauchspuren, gekauft wie besichtigt. [...] (Frankreich, Paris)
53-4671 Santo Domingo,(J.H.de. d.i. E.Lehmann).Paris wie es ist. Für deutsche Leser bearbeitet von F.Philippi. Drsdn., Hilscher 1826. XVI, 262 S. Mod. Ldr. [...] (Frankreich, Paris)
53-4677 Schmidt,A.Pariser Zustände während der Revolutionszeit von 1789-1800. 3 Tle. in 1 Bd. Jena, Mauke 1874-76. XI, 336; VIII, 336; XII, 392 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke u. Kanten tls. beschabt). [...] (Frankreich, Revolution, Paris)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt