Auction 53
Subject group: Prag
53-326 Balbino,B.A.Vita Venerabilis Arnesti, (vulgo Ernesti) Primi Archiepiscopi Pragensis. Prag, Kastner 1664. 4°. Mit 3 (1 gefalt.) Kupfertaf. 12 Bl., 450 S., 16 Bl. Prgt. d. Zt. (Ger. fleckig, tls. leicht wurmstichig). [...] (Prag)
53-1351 Kurek,W.Kalisz w Grafice. Teka Zawiera 12 Oryginalnych Prac Graficznych. Wohl Prag um 1950. 4°. 12 mont. Taf. Lose in Opp.-Mappe mit mont. Vdeckel.-Illustr. - Jede Taf. hs. betitelt u. sign. [...] (Prag)
53-1352 Pangerl,M.Das Buch der Malerzeche in Prag. Mit Beiträgen von Alfred Woltmann. Wien, Braumüller 1878. 3 Bl., 149 S. Obrosch. (Etw. angestaubt, tls. randrissig, Rckn. etw. läd.). [...] (Prag)
53-4749 Ruzicka,J.Denkschrift zur fünzigjährigen Jubelfeier des Einweihung des Bethauses für den Gottesdienst der deutschen evangelischen Gemeinde in Prag. Ebda., Haase 1841. Mit 9 lithogr. Taf. XII, 184 S., 1 Bl. Opbd. (Stockfl., etw. best.). - Wurzbach XXVII, 318. - Leicht stockfl. u. knittrig. [...] (Österreich, Prag)