(Rohse)
(Rohse)
53-3145 Bobrowski, Johannes.(Vier Erzählungen. Lobellerwäldchen. Stiller Sommer zugleich etwas über Wachteln. Idylle für alte Männer. Das Käuzchen). 15 signierte Holzstiche, jeweils unter Passep. mont. Lose in Ohldr.-Kassette (Etw. beschabt). - Eines v. 20 Ex. [...]
(Rohse)
53-3146 Gryphius,A.Ausgewählte Sonette, Gedichte und Epigramme. Mit (12) Holzstichen und Kupferstichen von Otto Rohse. O. O., Vlg. u. J. (ca. 1975). Gr.-Fol. Mit 12 sign. u. hs. num. Orig.-Graphiken (inkl. Titel) ohne jeden weiteren Text. Lose, in Ohldr.-Decke. - Eines von 25 Ex. - Wohl Separatfolge zur Vorzugsausgabe. - Verlagsfrisch. [...]
(Rohse)
(Rohse)
53-3148 Melville,H.Kikeriki. Otto Rohse Holzstiche zu Hermann Melville Kikeri (Deckeltitel). O.O. u. J. Fol. Mit 13 sign. u. num. Holzstichen v. Otto Rohse, jeweils unter Passep. mont. Lose in Hlwd.-Mappe. (Berieb. u. beschabt). - Eines von 50 Ex. [...]
(Rohse)
(Rohse)
(Künstlergraphik, Rohse)
(Künstlergraphik, Rohse)