Auction 136:
Auction 54
Author: Album
54-693 Albummit 7 eingeklebten lithogr. Porträts u. 4 hs. Beiträgen, um 1840. Qu.4°. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gel. brüchig u. tls. etw. gerissen, Schließe und Eckbeschläge fehlen). [...]
54-1155 Albummit ca. 400 (tls. farb. u. gelaufenen) eingesteckten Ansichtskarten, ca. 1900-40. Hlwd.-Album d. Zt. [...] (Postkarten)
54-1156 Albummit ca. 400 (tls. farb. u. gelaufenen) eingesteckten Ansichtskarten, ca. 1900-40. Hlwd.-Album d. Zt. [...] (Postkarten)
54-3142 Albumder jetzt regierenden Erzbischöfe und Bischöfe des deutschen Reiches in photographischen Brustbildern nebst kurzen Lebensskizzen. Mit einem Geleitwort von Franz Hülskamp. 2. verb. Aufl. Düsseldorf, Deiters 1873. Mit 27 mont. Original-Fotos mit Portr. Oldr. mit Goldpräg. (Etw. gelockert, berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Photographie)
54-5993 Albumde la Suisse pittoresque. 1. année. Neuchatel, Weibel 1837. 4°. Mit lith. Tit., 1 Kte., 53 lith. Taf. u. zahlr. Textholzschn. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Schweiz)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024