(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik, Landschaften)
(Künstlergraphik, Lithographie)
(Künstlergraphik, Moderne Graphik)
54-9363 Konvolutvon ca. 155 Bl. Graphiken des 20. Jh., darunter zahlr. Gebrauchs- u. Gelegenheitsgraphiken, Ansichten und Landschaften etc. Verschied. Formate u. Techniken, tls. sign. u. dat., wenige Bl. mont. [...]