Auktion 136:

  Auktion 54

Sachgebiet: Bibeln

3/3  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

54-106 Schnorr von Carolsfeld,J.

(Bibeln)

54-107 Spiess,E.

Spiess,E.Logos spermaticos. Parallelstellen zum Neuen Testament aus den Schriften der alten Griechen. Ein Beitrag zur christlichen Apologetik und zur vergleichenden Religionsforschung. Lpz., Engelmann 1871. LXIII, 505 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig. [...]
(Bibeln)

54-108 Trimmer,(S.).

Trimmer,(S.).A series of prints taken from the New Testament, designed to illustrate Mrs. Trimmer`s scripture lessons from that portion of the holy scriptures. London, für Baldwin u.a. 1825. 12°. Folge von 64 Kupfertaf. 1 Bl. - Und: Dies. A description of a set of prints taken from the New Testament... Ebda. (1825). 12°. IX, 239 S. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. erneuert, best.). [...]
(Bibeln)

54-109 Vetus testamentum

Vetus testamentumex versione Septuaginta interpretum. Olim ad fidem codicis Ms. Alexandrini...a J.E.Grabe...nunc vero exemplaris Vaticani .. locupletatum .. edidit J.J.Breitingerus. 4 Tle. in 2 Bdn. Zürich, J.Heidegger 1730-32. 4°. Mit 2 wdh. Titelkupf. 4 (2 wdh.) gest. Titelvign. u. 1 Textkupf. Prgtbde. d. Zt. (Gebr. u. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Bibeln)

54-110 Westall,R.

(Bibeln)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt