Auction 136:
Auction 54
Subject group: Chirurgie
54-4225 Chelius,F.Ueber die Amputation im Fussgelenke. Heidelberg, Groos 1846. Kl.4°. Mit 4 lithogr. Tafeln v. A.Gatternicht nach H.Günther. 26 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. tls. Rckn. gebleicht). [...] (Medizin, Chirurgie)
54-4226 Chelius,M.J.Handbuch der Chirurgie zum Gebrauche bei seinen Vorlesungen. 2. verm. u. verb. Aufl. 4 Bde. Heidelberg u. Lpz., Groos 1826-27. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Medizin, Chirurgie)
54-4227 Deutsche Zeitschriftfür Chirurgie. Bde. 1-259 (ohne 219). Bln., Springer 1872-1944 (Erscheinen eingestellt). Hldrbde. d. Zt. u. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. mit Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Chirurgie)
54-4228 Kirschner,M. u. O.Nordmann.Die Chirurgie. Eine zusammenfassende Darstellung der allgemeinen und der speziellen Chirurgie. 2. völlig neu bearb. Aufl. 7 Bde. u. Register in 17 Bdn. Bln. u. Wien, Urban & Schwarzenberg 1940-49. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. auf Tafeln und im Text. Lwdbde. d. Zt. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. [...] (Medizin, Chirurgie)
54-4229 Klose,H.Die Chirurgie der Basedowschen Krankheit. Stgt., Enke 1929. Mit 273 tls. farb. Abb. XVIII, 657 S. Lwd. d. Zt. (Berieben). [...] (Medizin, Chirurgie)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024