Auction 136:
Auction 54
Subject group: Ostpreussen
54-5569 Noppenz,M.Wir erinnern uns. Bildband: Arbeitsdienst in Ostpreußen. Duisburg 1981. Gr.4°. Mit zahlr. photogr. Abb. auf 40 Taf. 2 Bl. Okunstldr. [...] (Deutschland, Ostpreußen)
54-5596 Frischbier,H.Hundert Ostpreussische Volkslieder in hochdeutschen Sprache. Gesammelt und mit Anmerkungen versehen. A.d. Nachlaß hrsg. von J. Sembrzycki. Lpz., Reisser 1893. VII, 152 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig). - St. a. T. u. Vors. [...] (Deutschland, Preussen, Ostpreussen)
54-5597 Voigt,J.Der Ritterorden S. Maria des Deutschen Hauses zu Jerusalem in Preussen. Königsberg, Bornträger 1843. 4°. Mit Titelvign. XXVI, 138 S. Spät. Hlwd. (Tls. bestoßen). [...] (Deutschland, Preussen, Ostpreussen)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024