Auction 54

Subject group: Schlotter

54-3977 Celander (d.i. C.Woltereck).

Celander (d.i. C.Woltereck).So gönne mir die Lust bei schattenreicher Nacht. Eine erotische Mappe. Barockgedichte  von Celander. Darmstadt, Bläschke Presse (1965). Gr.Fol. Mit 12 (2 zweifarb.) sign. Radierungen von Eberhard Schlotter. 13 lose Bogen u. 1 Bl. in Ohprgt.-Mappe im Olwd.-Schuber. [...]
(Schlotter)

54-3978 Edschmid,K.

(Schlotter)

54-3979 Holtei,K.v.

Holtei,K.v.Nur einmal saht ihr blühen die Rosen hier am Rhein. Dramstadt, Bläschke 1965. 4°. Mit 12 sign. Orig.-Radierungen (davon 1 farbig) auf Tafeln von Eberhard Schlotter. Illustr. Ohlederbd. mit goldgepr. Rtitel. [...]
(Schlotter)

54-3980 Schmidt,A.

Schmidt,A.Tina oder über die Unsterblichkeit. Darmstadt, Blaschke Presse, (1964). Mit 13 (2 farb.) sign. ganzs. Orig.-Aquatintaradierungen von Eberhard Schlotter. 68 S., 1 Bl. Opgt. mit goldgepr. Rtit. in Opp.-Schuber. [...]
(Schlotter)

54-3981 Schmidt, Arno.

(Schlotter)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024