Auction 54
Subject group: Zinn
54-2130 Bossard,G. Die Zinngiesser der Schweiz und ihr Werk. 2 Bde. Zug 1920-34. Fol. u. 4°. Mit 91 Taf. und zahlr. Abb. 100, 260 S., 2 Bl. Ohlwd. u. Oldr. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 Rckn. beschäd.). [...] (Zinn)
54-2131 Hintze,E. (Hrsg.). Die deutschen Zinngiesser und ihre Marken. 7 Bde. Neudruck der Ausgabe 1921-31. Aalen u. Osnabrück, Zeller 1964-65. 4°. Mit über 8000 Zinnmarken. Olwdbde. (Tls. ger. berieben u. bestoßen). [...] (Zinn)
54-6077 Bossard,G. Die Zinngiesser der Schweiz und ihr Werk. 2 Bde. Zug 1920-34. Fol. u. 4°. Mit zus. 91 Taf. und zahlr. Abb. 100, 260 S., 2 Bl. Ohlwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen) u. Oldr. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen). [...] (Schweiz, Zinn)