Auktion 136:
Auktion 55
Sachgebiet: Augsburg
55-4092 Herberger,T.(Hrsg.),Sebastian Schertlin von Burtenbach und seine an die Stadt Augsburg geschriebenen Briefe. Augsburg, Jenisch u. Stage 1852. Mit 3 gefalt. lith. Faks. VI, 1 Bl, 248, CXXVII S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Augsburg)
55-4093 Hopp,J.Pfründe-Statistik der Diözese Augsburg. 2. verb. u. verm. Aufl. Augsburg, Huttler 1906. Titelportr. 3 Bl., 864 S., 4 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Augsburg)
55-4094 Wechselordnung.Erneuerte und vermehrte Wechselordnung der des Heil. Röm. Reichs Freyen Stadt Augsburg. (Ebda.), "Zu finden auf der Herren Kaufleutstube" 1778. 2 Bl., 56 S. Pbd. d. Zt. (Best., Rckn. etw. beschäd.). [...] (Deutschland, Augsburg)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt