55-3627 Horst,J.De aureo dente maxillari pueri S(i)lesii, primum, utrum eius generatio naturalis fuerit, nec ne; D(ei)nde an digna eius interpretatio dari queat. Et de noctambulorum natura, differentiis et causis ... denuo auctis liber. 2 Tle. (Werke) in 1 Bd. Lpz., V. Vögelin 1595. Mit 2 wh. Druckerm. 6 Bl., 156; 1 w. Bl. (in der Paginierung), S. 159 (Zwischentitel)-318, 7 Bl. Register. Spät. Hldr. (Berieben). [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)
(Medizin, Zahnheilkunde)
55-3629 Klencke,H.Die Zähne, ihre Natur, Pflege, Erhaltung, Krankheit und Heilung. Nebst einem Anhange über Kosmetik und künstliche Zähne. 2. verm. Aufl. Lpz., Weber 1879. Mit 39 Textholzschn. XVIII, 157 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Olwd. (Tls. leicht berieb.). [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)
(Medizin, Zahnheilkunde)
(Medizin, Zahnheilkunde)
(Medizin, Zahnheilkunde)
55-3633 Schmitt,A.Die Krankheiten des Mundes und der Zähne, ihre Behandlung und Heilung nach den vorzüglichsten Quellen....Wien, Schaumburg u. Compagnie 1850. XII, 315 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Waller 10710. Erste Ausgabe. - Etw. stockfl. [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)
(Medizin, Zahnheilkunde)
55-3635 Taft,J.Praktische Darstellung der operativen Zahnheilkunde. Aus dem Englischen übertr. und mit Zusätzen versehen von A. Zur Nedden. Lpz., Förstner 1860. Mit 63 Textholzschn. X, 226 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Zahnheilkunde)