Auction 136:
Auction 56
Author: Eutropius.
56-122 Eutropius.Breviarum historiae Romanae, cum metaphrasi Graeca Paeanii, et notis integris E.Vineti, H.Glareani, C.Cellarii...Accedit Rufus Festus, cum notis integris F.Sylburgii, C.Cellarii...Leiden, Luchtmans 1762. LIV S., 38 Bl., 772 S., 45 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Deckel-Fileten u. Wappen-Supralibros auf beiden Deckeln. (Stark gebr. u. fleckig, berieben u. bestoßen, es fehlen die Schließbänder). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. Vors. tls. angestaubt. St.a.T. N.a.Vors. [...]
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024